Лаймдота страуюма подала в отставку

Бригманис: «Единство» было не подготовлено к отставке Страуюмы 1 11.12.2015

Партию «Единство» отставка премьер-минстра Лаймдоты Страуюмы застала врасплох, заявил председатель парламентской фракции Союза «зеленых» и крестьян Август Бригманис в передаче LTV Rīta Panorāma.

Опрос gorod.lv: читатели не ждут перемен после ухода Л. Страуюмы 4 11.12.2015

После того, как правительство Латвии подало в отставку, жители страны размышляют о том, изменится ли что-то в их повседневной жизни в ближайшем будущем. Политики также находятся в глубоких раздумьях, что немудрено: формирование нового Кабинета Министров – дело ответственное.

ПБК: Глас народа 08.12.2015

Обезглавливание правительство стало главной темой для обсуждения не только среди профессионалов, но и среди простых жителей страны. По данным агентства ТНС, 71% жителей считает, что Единство не должно формировать новое правительство. Наш корреспондент решил провести свой опрос и узнать: как люди восприняли отставку премьер-министра, и кого видят в премьерском кресле

Калниете: стыдно, что Страуюму "столкнуло" руководство "Единства" 6 08.12.2015

Депутат Европарламента Сандра Калниете ("Единство") на своей страничке в facebook написала, что ей стыдно за то, что премьер-министра Лаймдоту Страуюму, которая в понедельник заявила о своей отставке, "столкнуло" само руководство партии.

ПБК: Политологи о правительстве, прошлом и будущем 08.12.2015

Отставка правительства не стала сюрпризом для политологов. По их словам, этот шаг был ожидаем, и субботний конгресс партии «Единство» только подтвердил, что грядёт смена правительства. Кто будет участвовать в борьбе за кресла в новом кабинете министров, кто будет играть первую скрипку в этом оркестре и кандидаты на роль главы правительства, такие вопросы мы задали политологам

Лаймдота - похитительница рождества 11 08.12.2015

Заявление премьер-министра Лаймдоты Страуюмы об уходе в отставку, "испортило грядущее Рождество", заявил в эфире передачи "900 секунд" телеканала LNT член правления партии "Единство" Карлис Шадурскис.

Экс-министр: Страуюме не хватало жесткости 08.12.2015

Лаймдоте Страуюме как премьер-министру не хватало решительности и жесткости в своей позиции, а Латвии нужен лидер именно с такими качествами. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказала заместитель руководителя Геральдической комиссии при президенте Латвии, экс-министр культуры Рамона Умблия, передает Mixnews.

Ушаков: Деградация власти продолжится, если президент не займет активную позицию при создании нового правительства 21 07.12.2015

Мэр Риги Нил Ушаков («Согласие») на своей странице в соцсети прокомментировал решение премьер-министра Латвии Лаймдоты Стауюмы уйти в отставку, дополнив его одной малопонятной цитатой Л. Страуюмы (фото под статьёй).

В случае формирования нового правительства, СЗК откажется от коалиции с "Согласием" 07.12.2015

Нынешнее правительство премьера Лаймдоты Страуюмы все еще является дееспособным, заявил в интервью передаче LNT "900 секунд" председатель правления Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Арманд Краузе.

Падение правительства может сделать потенциальных инвесторов в Латвии более осторожными 07.12.2015

Падение правительства может сделать потенциальных инвесторов в Латвии более осторожными, сказал BNS исполнительный директор Совета иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) Гирт Грейшкалнс, комментируя заявление об отставке премьера Латвии Лаймдоты Страуюмы и возглавляемого ею правительства.

Эксперт: Единственная причина падения правительства Латвии - Страуюма 6 07.12.2015

Единственной причиной падения правительства Лаймдоты Страуюмы является сама его глава - Страуюма, ее нежелание или неспособность тянуть этот воз дальше, сказал BNS руководитель компании социологических исследований SKDS Арнис Кактиньш .

Лаймдота Страуюма подала в отставку 55 07.12.2015

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма ("Единство") в понедельник, 7 декабря объявила о том, что правительство Латвии уходит в отставку. Президент Раймонд Вейонис принял отставку правительства.